1861-2011: 150 anni d'Italia
1861-2011: 150 anni d'Italia
  • Teatro Magnani e Municipio
  • Municipio (interno) e Ponte Romano
  • Bassorilievo del Duomo e Cortile ex convento Orsoline

Trova un contatto


ContattoUfficioTelefonoemail

Angelo Casetti

Lavori Pubblici

0524-517363

a.casetti@comune.fidenza.pr.it

Daniela Castellani

Istruzione

Simona Censi

Istruzione

Patrizia Cervi

Servizi Finanziari e Programmazione

0524-517386

cervip@comune.fidenza.pr.it

Rita Cesari

Cultura, Europa e Turismo

0524-517411

cesarir@comune.fidenza.pr.it

Federica Chiappani

Assetto del Territorio

0524-517224

chiappanif@comune.fidenza.pr.it

Anna Chiozza

Servizio Sociale

0524-517392

a.chiozza@comune.fidenza.pr.it

Campanini Claudio

Assetto del Territorio

0524/517274

campaninic@comune.fidenza.pr.it

Irene Cortesi

Affari Generali e Istituzionali

0524-517111

Carla Cropera

Comunicazione Fundraising Manifestazioni attività

0524-517383

croperac@comune.fidenza.pr.it

Stefano Curotti

Cultura, Europa e Turismo

0524/517510

curottis@comune.fidenza.pr.it

Chiara Dallagiovanna

Assetto del Territorio

0524-517209

dallagiovannac@comune.fidenza.pr.it

Cristina Dami

Punto Amico

0524-517309

c.dami@comune.fidenza.pr.it

Giordana Dassi

Assetto del Territorio

0524-517245

dassig@comune.fidenza.pr.it

Progetto Europa

Cultura, Europa e Turismo

progettoeuropa@comune.fidenza.pr.it

Ilaria Fainardi

Risorse Umane

0524-517253

fainardii@comune.fidenza.pr.it

Elena Ferrandi

Assetto del Territorio

0524-517263

ferrandie@comune.fidenza.pr.it

Elsa Ferrari

Comunicazione Fundraising Manifestazioni attività

0524/517343

ferrarie@comune.fidenza.pr.it

Elisa Floris

Servizio Sociale

florise@comune.fidenza.pr.it

Angelo Fontana

Lavori Pubblici


<<  < 1 [2] 3 4 5 ... >  >> 

Elenco PEC Istituzionali

protocollo@postacert.comune.fidenza.pr.it

Protocollo Generale

 

suaper@postacert.comune.fidenza.pr.it

Sportello Unico Attività Produttive

 


urp@postacert.comune.fidenza.pr.it

Ufficio Ricevimento Pubblico

 


entrate@postacert.comune.fidenza.pr.it

Ufficio Tributi

www.fidenza.mobi