1861-2011: 150 anni d'Italia
1861-2011: 150 anni d'Italia
  • Teatro Magnani e Municipio
  • Municipio (interno) e Ponte Romano
  • Bassorilievo del Duomo e Cortile ex convento Orsoline

Trova un contatto


ContattoUfficioTelefonoemail

Silvia Allegri

Punto Amico

0524-517410

allegris@comune.fidenza.pr.it

Cecilia Amighetti

Lavori Pubblici

0524-517285

amighettic@comune.fidenza.pr.it

Michela Antelmi

Risorse Umane

0524-517332

antelmim@comune.fidenza.pr.it

Marco Antonioli

Servizi Finanziari e Programmazione

0524-517331

antoniolim@comune.fidenza.pr.it

Georgia Bacchini

Lavori Pubblici

0524-517382

g.bacchini@comune.fidenza.pr.it

Monica Bacchini

Istruzione

Graziano Barbarini

Cultura, Europa e Turismo

0524/517390

barbarinig@comune.fidenza.pr.it

Patrizia Bisogni

Servizio Sociale

0524-517396

p.bisogni@comune.fidenza.pr.it

Annalisa Bommassar

Punto Amico

0524-517312

a.bommassar@comune.fidenza.pr.it

Fabio Bonatti

Servizi Finanziari e Programmazione

0524-517365

f.bonatti@comune.fidenza.pr.it

Luisa Bonelli

Assetto del Territorio

0524-517511

bonellil@comune.fidenza.pr.it

Barbara Bonomini

Servizi Finanziari e Programmazione

0524-517352

bonominib@comune.fidenza.pr.it

Marinella Borreri

Punto Amico

0524-517311

m.borreri@comune.fidenza.pr.it

Alberta Bottini

Servizio Sociale

0524-517400

bottinia@comune.fidenza.pr.it

Rossella Brandi

Istruzione

0524-517385

brandir@comune.fidenza.pr.it

Marco Burlini

Servizi Finanziari e Programmazione

0524-517225

burlinim@comune.fidenza.pr.it

Barbara Burroni

Assetto del Territorio

0524-517265

burronib@comune.fidenza.pr.it

Patrizia Bussandri

Punto Amico

0524-517317

bussandrip@comune.fidenza.pr.it

Letizia Bussandri

Cultura, Europa e Turismo

0524-517412

bussandril@comune.fidenza.pr.it

Marilena Calmi

Comunicazione Fundraising Manifestazioni attività

0524-517232

calmim@comune.fidenza.pr.it


[1] 2 3 4 ... >  >> 

Elenco PEC Istituzionali

protocollo@postacert.comune.fidenza.pr.it

Protocollo Generale

 

suaper@postacert.comune.fidenza.pr.it

Sportello Unico Attività Produttive

 


urp@postacert.comune.fidenza.pr.it

Ufficio Ricevimento Pubblico

 


entrate@postacert.comune.fidenza.pr.it

Ufficio Tributi

www.fidenza.mobi